Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Азовском районе 25 марта состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Ее участниками стали представители Азовского районного отдела образования, муниципального казённого учреждения образования районный информационно-методический центр, средств массовой информации, заместители руководителей образовательных организаций, а также родители выпускников 11-х классов. Участники акции детально ознакомились с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена.

Для организации участия в данной акции в Азовском районе был  организован пункт проведения экзаменов в МБОУ Кулешовской СОШ №16. Рассадка участников акции осуществлялась в 2 аудитории с учётом соблюдения санитарных и противоэпидемиологических требований.  В пункте проведения ЕГЭ были созданы все условия для того, чтобы участникам акции было комфортно и спокойно работать. В день проведения мини-экзамена участники ощутили на себе не только доброжелательное отношение организаторов, но и четкую организацию проведения самой процедуры, начиная от пропуска в пункт проведения ЕГЭ, рассадки в аудитории, печати экзаменационных материалов и написания тестов, и, заканчивая сдачей заполненных бланков.

В нашем районе не первый год проводится данная акция. Благодаря ей родители выпускников получают возможность лично познакомиться с процедурой ЕГЭ. Сложности в ней нет, есть определенный порядок и большая ответственность. По мнению родителей, ЕГЭ – процедура непростая, проходит в атмосфере постоянного контроля. И очень важно почувствовать себя на месте своего ребенка. Это поможет обеспечить ребенку надежный тыл, создать правильную психологическую атмосферу, настроить его на положительный результат. Родители отметили позитивный опыт от участия в процедуре сдачи ЕГЭ.


Деятельность

Авторизация