Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Азовского района стартовал приём заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2020 году

Приём заявлений продлится до 1 февраля 2020 года включительно.

Местом регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет на территории Азовского района определён Азовский районный отдел образования.

Подробная информация о местах приёма заявлений размещена в разделе «Государственная итоговая аттестация»  (http://rostobr.ru/activity/education_new/state_final_certification_of_graduates/mesta-registratsii-i-obraztsy-zayavleniy-na-uchastie-v-gia/).

Выпускники текущего года подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Для регистрации на участие в ЕГЭ необходимо предъявить следующие документы:

·паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;

·оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании (при необходимости-с переводом с иностранного языка);

·*СНИЛС (при наличии).

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

В случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником заявление могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Кроме того, выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по своему желанию в любом субъекте Российской Федерации независимо от места проживания.

Обращаем внимание, что для выпускников прошлых лет (тех, кто уже имеет аттестат о среднем общем образовании или диплом) проведение ЕГЭ предусмотрено в досрочный период и(или) в дополнительные сроки (резервные дни основного периода).


Деятельность

Авторизация