Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В период с 21 сентября по 30 октября 2020 г. в школах Азовского района пройдут Диагностические работы для 10-х классов

В период с 21 сентября по 30 октября текущего года в образовательных организациях, расположенных на территории Азовского района, будут проводиться диагностические работы (ДР) для обучающихся 10-х классов согласно расписанию проведения ДР, утвержденному приказом минобразования Ростовской области от 19.08.2020 № 657.
Проведение диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов будет проведено с целью определения уровня и качества знаний, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования.
В рамках диагностических работ участники выполняют только задания с кратким ответом. Задания с развернутым ответом не выполняются, эксперты к проверке ДР не привлекаются. В индивидуальный комплект входит: бланк ответов №1, бланк ответов №2, КИМ.
Во время экзамена на рабочем столе участника ДР, помимо КИМ, могут находиться:

  • гелевая, капиллярная ручка с чернилами черного цвета;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • лекарства и питание (при необходимости);
  • дополнительные материалы, которые можно использовать на ДР по отдельным учебным предметам: русский язык – орфографический словарь; математика – линейка; физика – линейка и непрограммируемый калькулятор; химия - непрограммируемый калькулятор, таблицы Менделеева и растворимости; биология - линейка и непрограммируемый калькулятор; география - линейка и непрограммируемый калькулятор, атласы для 7-9 классов.

Во время проведения ДР участникам запрещается:

  • иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
  • выносить из аудиторий черновики, тексты заданий, фотографировать материалы ДР;
  • разговаривать, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами;
  • переписывать задания из КИМ в листы бумаги для черновиков (можно делать заметки в КИМ).

Инфографика. ДР-10


Деятельность

Авторизация