Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выпускники 11-х классов, вернувшиеся домой из ОО других регионов, смогут сдать ГИА-11 по месту пребывания

Выпускники 9 классов, которые в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) покинули свои образовательные организации, находящиеся в других регионах, смогут пройти государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования (ГИА-9) на территории тех субъектов РФ, где они в настоящее время пребывают.

В соответствии с письмом минобразования РО от 06.05.2020 № 24/4.3-6548 участники ГИА- обучающиеся общеобразовательных организаций Ростовской области, желающие сдавать ГИА-9 по месту пребывания в других субъектах РФ, должны обратиться в свою общеобразовательную организацию, в которой они обучаются, по электронной почте, по телефону, написать заявление о согласовании прохождения ГИА в форме ОГЭ на имя председателя ГЭК субъекта РФ, на территории которого они фактически находятся, и отправить электронную копию заявления в адрес своей школы.

Участники ГИА - обучающиеся ОО Ростовской области, желающие сдавать ГИА-9 по месту пребывания в Ростовской области, пишут заявление на имя председателя ГЭК Ростовской области Фатеева А.Е. о согласовании прохождении ГИА в форме ОГЭ на территории района/города.

Выдачу аттестатов об основном общем образовании таким участникам ГИА будут осуществлять те образовательные организации, в которых они обучались. Они должны будут обеспечить хранение оригиналов аттестатов и их выдачу лично выпускнику, либо его представителю на основе доверенности, либо, по заявлению выпускника, направить аттестат по его адресу заказным почтовым отправлением.

Рекомендуемый порядок действий, необходимых для организации проведения экзаменов на территории тех субъектов Российской Федерации, в которых такие участники фактически пребывают, смотрите в формате инфографики, разъяснения о порядке действий более подробно - в письмах Рособрнадзора от 29.04.2020 № 10–192 и минобразования РО от 06.05.2020 № 24/4.3-6548.

Источник: https://rcoi61.ru/vypuskniki-9-klassov-vernuvshiesya-domoy-iz-obrazovatelnyh-organizaciy-drugih-regionov-sdadut-gia-po


Деятельность

Авторизация