Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Утверждены расписания ГИА-9 2020

Приказами Рособрнадзора и Минпросвещения России утверждены расписания ОГЭ и ГВЭ-9 в 2020 году. Этими же приказами определены продолжительность проведения экзаменов и перечень дополнительных средств обучения, которые можно иметь при себе на экзаменах по различным предметам.

ОГЭ для выпускников 9 классов пройдет в три этапа: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 22 мая по 30 июня) и дополнительный (с 4 по 18 сентября).

Выпускники 9 классов должны сдать экзамены по четырем предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору. В соответствии с Порядком ГИА-9 пересдача при неудовлетворительном результате также возможна в резервные дни и в сентябрьские сроки.
ОГЭ и ГВЭ-9 по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. Увеличилась продолжительность выполнения ОГЭ по химии до 3 часов в связи с обязательным выполнением лабораторной работы, ОГЭ по географии - до 2 часов 30 минут.

На ОГЭ по литературе теперь разрешено пользоваться орфографическим словарем, позволяющем устанавливать нормативное написание слов и определять значения лексической единицы.

Напоминаем, что заявления на участие в ГИА-9 принимаются до 1 марта 2020 года.

Утверждены расписания ГИА-9 2020


Деятельность

Авторизация