Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 февраля состоится итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов

12 февраля для обучающихся 9-х классов состоится итоговое собеседование по русскому языку. Успешное прохождение итогового собеседования является необходимым условием допуска к государственной итоговой аттестации. Для участия в итоговом собеседовании в Азовском районе зарегистрировано 990 девятиклассников из 40 образовательных организаций.

Итоговое собеседование проводится в той же школе, где обучаются выпускники. Время для каждого учащегося ограничено - не более 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность увеличивается на 30 минут.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». Максимальный балл за собеседование - 20 Для того, чтобы получить «зачет», достаточно десяти баллов.

тоговое собеседование по русскому языку состоит из четырех заданий.
Задание № 1. Чтение небольшого текста (около 180 слов).
Задание № 2. Пересказ текста. Для выполнения заданий №№ 1 и  2 используется один и тот же текст.
Задание № 3 подразумевает монологическое высказывание по одной из предложенных тем.
Задание № 4 – диалог. Обучающимся необходимо ответить на вопросы, заданные экзаменатором – собеседником по выбранной теме беседы.

Обязательные критерии для получения зачёта: говорить без ошибок, соблюдать грамматические и орфоэпические нормы, соблюдать интонацию, темп чтения.

Во время проведения итогового собеседования по русскому языку участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио-
и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое собеседование по уважительной причине или не завершившие итоговое собеседование по уважительной причине, смогут пройти итоговое собеседование по русскому языку в дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая 2020 года.


Деятельность

Авторизация